আজকের তারিখঃ | বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
ময়মনসিংহে আন্তঃপ্রজন্মভিত্তিক ও অন্তর্ভুক্তিমূলক নারী আন্দোলনের নেটওয়ার্কিং মিটিং অনুষ্ঠিত গ্রাহকই সবার আগে" পলিসি নীতিতে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক পিএলসির কার্যক্রম শুরু। নান্দাইলের সাব-রেজিস্ট্রার শেখ আবদুস সামাদ আজাদের বদলিজনিত বিদায় সংবর্ধনা উদ্যোগ: সনদপ্রাপ্ত দলিল লেখকদের 'রেজিস্ট্রার বহি' বিতরণ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের পায়তারা চর খরিচা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠের প্যাভিলিয়ন ভেঙে রড-ইট বিক্রির অভিযোগ গণঅভ্যুত্থান দিবসে সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহে নিখোঁজ কাস্টমস সিপাহির টুকরো টুকরো মরদেহ উদ্ধার তারাকান্দায় পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ: তারাকান্দা বাজার পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও শব্দদূষণবিরোধী সচেতনতামূলক কার্যক্রম তারাকান্দা উপজেলায় বিভিন্ন ফুয়েল স্টেশনে বিএসটি আইয়ের অভিযান ময়মনসিংহের পরানগঞ্জে নিখোঁজ যুনকের মরদেহ উদ্ধার ময়মনসিংহের পরানগঞ্জে নিখোঁজ যুবকের মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার ময়মনসিংহের শম্ভুগঞ্জে ট্রাক অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই নারীসহ নিহত তিন হত্যা বা আত্মহত্যা জানতে চায় সন্তানহারা নিগারের পরিবার ময়মনসিংহে চালককে কুপিয়ে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই তারাকান্দায় জমি-সংক্রান্ত বিরোধে সংঘাত-সহিংসতায় দুই দিনে পক্ষে-বিপক্ষে দুইজনের মৃত্যু। মোটরসাইকেলে ধাওয়া করে চাচাকে পিটিয়ে মারলো ভাতিজা ভূমি সেবা কে গতিশীলতা ও হয়রানিমুক্ত করার লক্ষ্যে তারাকান্দা ভূমি সেবা সহায়তা কেন্দ্র পরিদর্শন ৯ বছরের শিশু গৃহকর্মীর ওপর ১৪ মাস ধরে পাশবিক নির্যাতন: শরীর জুড়ে ক্ষতচিহ্ন
Swapnil Bangladesh

আমি চুয়েটের শিক্ষার্থী, তাই আবেগ ও দায়বদ্ধতাও বেশি : চুয়েটের উপাচার্য

রিপোর্টারের নাম: সম্পাদক
  • সংবাদ প্রকাশের তারিখ : Jan 19, 2025 ইং
  • ৭৮১ বার
ছবির ক্যাপশন:

প্রায় আড়াই মাস উপাচার্যহীন ছিল চুয়েট। দীর্ঘ সময় উপাচার্য না থাকায় একাডেমিক কাউন্সিল, সিন্ডিকেট সভা, নিয়োগ, পদোন্নতি, প্রকল্পের কাজসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক কার্যক্রম স্থবির হয়ে যায়। গত ৩০ অক্টোবর দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই সেগুলো সচলে চেষ্টা করে যাচ্ছি।

শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে গণ-অভ্যুত্থানে ছাত্রদের ওপর হামলাকারী ও ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনাকারী ছাত্রলীগের সদস্যের শাস্তির আওতায় আনার জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে যাচাই-বাছাই শেষে তাঁদের শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। মাদক ও র‍্যাগিং নামক ব্যাধি নির্মূলে আমরা কঠোর অবস্থানে আছি। হলে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে হল প্রশাসন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরাও আমাদের সহায়তা করছেন।প্রায় আড়াই মাস উপাচার্যহীন ছিল চুয়েট। দীর্ঘ সময় উপাচার্য না থাকায় একাডেমিক কাউন্সিল, সিন্ডিকেট সভা, নিয়োগ, পদোন্নতি, প্রকল্পের কাজসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক কার্যক্রম স্থবির হয়ে যায়। গত ৩০ অক্টোবর দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই সেগুলো সচলে চেষ্টা করে যাচ্ছি।

শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে গণ-অভ্যুত্থানে ছাত্রদের ওপর হামলাকারী ও ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনাকারী ছাত্রলীগের সদস্যের শাস্তির আওতায় আনার জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে যাচাই-বাছাই শেষে তাঁদের শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। মাদক ও র‍্যাগিং নামক ব্যাধি নির্মূলে আমরা কঠোর অবস্থানে আছি। হলে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে হল প্রশাসন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরাও আমাদের সহায়তা করছেন।

#
কমেন্ট বক্স

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
#